pechschwarz Media Logo
Kontakt
Breitenfelder Str. 57a
58285 Gevelsberg

Unser Full Service-Ansatz setzt auf agiles,
userzentriertes
und lösungs-
orientiertes Denken

Check die Crew

About

Unsere Digitalagentur setzt auf ein User-zentriertes, agiles und Lösungsorientiertes Denken. Ein interdisziplinÀres Team, in dem Werte wie Identifikation, Motivation, Leidenschaft und Einsatz gepaart mit strategischem Sachverstand, technischer Finesse und einer hohen Gesaltungskompetenz tagtÀglich ineinander verschmelzen.

 

Mission

Wir steigern die Sichtbarkeit von Unternehmen und Produkten. Wir ĂŒberzeugen durch die Kombination von bildgewaltigem Storytelling, klarer Positionierung und innovativer Technologie. Wir schaffen Marken, die Menschen lieben. Auch in einer sich schnell verĂ€ndernden digitalen Welt.

Crew

ErikGrĂŒnder & GeschĂ€ftsfĂŒhrereb@pechschwarzmedia.de
DominikGrĂŒnder & GeschĂ€ftsfĂŒhrerds@pechschwarzmedia.de
SandrineProjektleiterinsr@pechschwarzmedia.de
JanHead of UX-Designjg@pechschwarzmedia.de
SvenjaUX / UI Designerinrauhaus@pechschwarzmedia.de
TimoUX / UI Designerth@pechschwarzmedia.de
SebastianWeb Developersa@pechschwarzmedia.de
JonasWeb Developerjl@pechschwarzmedia.de
MoWeb Developermo@pechschwarzmedia.de
RaphaelWeb Developerrk@pechschwarzmedia.de
MariaMotion- und Grafikdesignerin my@pechschwarzmedia.de
MadelineSEO Texterinmk@pechschwarzmedia.de
AndréSEO Texterap@pechschwarzmedia.de

Unsere Kunden

  • vorwerk-autotec-logo
  • westfalia-metal-hoses-grau
  • thyssen-krupp-logo-grau
  • aok
  • vollmann
  • zwick
  • Protocast-Logo-grau
  • schubert
  • herberholz
  • fridavo
  • tepass
  • bever
  • greer
  • Theis-logo-grau
  • dirak
  • ME_Marl_Logo-grau
  • adveniat
  • ver-logo-grau
  • svt-logo-grau
  • Knipex-Logo-grau